Роман Платонов

Подозрительный договор о материальной ответственности

Работаю в магазине детской обуви пять лет, до сих пор не было поводов сомневаться в порядочности начальства. Но две недели назад обстановка на работе совершенно изменилась, для меня, во всяком случае. Мне настойчиво предложили подписать договор о материальной ответственности задним числом - январем 2007 года, причем было сказано, что "это типовой трудовой договор, ничего там нет особенного, надо просто подписать. . "Мне это все не нравится, тем более, что учет тоже странный - работники магазина от учета полностью отстранены. Не подпишу - увольнение. Хотя, возможно, дешевле будет уволиться, чем подписать ТАКОЙ договор. Как думаете, я не зря опасаюсь подставы?

Iriska ;-)

Проведите ревизию на ДАННЫЙ момент, выявите отсутствие недостач, и подписывайте.

Ольга Таратухина

Не зря. Ох не зря.
На дворе 2014 год. Ты работаешь 5 лет. А договор тебе подсовывают, грубо говоря, за 6 с мелочью годов. Вот и думай.

Может, у них просто проверка идёт, поэтому и хотят так документы собрать в кучу. НО. Как только ты это подпишешь, так они получают право взыскивать с тебя недостачи. И тут неизвестно, что они сделают завтра.

Мария Паршина

Лучше его не подписывать.

Маша Кондукторова

Да да. Увольняйтесь. Вам за три года могут ТАКУЮ недостачу впаять, что потом еще три года будете расплачиваться. Хотя можно наверно и в милицию сходить, пожаловаться на проблему. Правда, Вам тогда все равно работать в магазине не дадут.