Александр

При каком случае можно отказаться от подписания договора о материальной ответственности?

Сергей Шалаев

Если Ваша должность не подразумевает материальную ответственность... Кстати, должностей с полной материальной ответственностью - не так много...

Аленка Лысенко

Если ваша должность не предусматривает матерьяльную ответственность. Кем вы работаете ?

Александр Зыбин

я бы еще отказалась от индивидуальной материальной ответственности, если отвечаю только я, а доступ к материальным ценностям имеют и другие, хотя, если и подписать его, суд и следствие, если будут разбираться в любом учтет тот факт, что работодатель не принял все необходимые меры

Светлана Лешина

если вы не имеете доступа к материальным ценностям.

Ul
Ulya

если нет данного пункта в инструкции

ОК
Оксана Кляницкая

Не отказываюсь, даже иногда беру на себя чужую.. .((