Валя

Правомерно ли заключен договор о материальной ответственности?

Правомерно ли заключен договор о полной материальной ответственности с механиком? При условии, что в должностной инструкции в обязанностью является "принимать со склада или от клиента (через сервисного консультанта) , хранить, расходовать материальные ценности (запасные части, расходные материалы, которые необходимы для проведения технического обслуживания и технического ремонта автомобиля) на территории ремонтной зоны". Отдельного помещения (или сейфа) для хранения товарно-материальных ценностей не предоставлялось. Оплата сдельная за ремонт машин, за указанный пункт ЗП не начислялась. В свободном доступе запчастей нет. Получил по заказ-наряду на складе, установил на машину.

Алла Исаева

да, правомерно. вам ведь передают товарно-материальные ценности. вы их можете испортить, выкинуть, потерять, продать.. . вот чтобы подстраховаться, работодателю и нужна ваша подпись.