Ольга

Имеют ли право заставить выплачивать недостачу в кассе?

Я новенькая. Тобиш стажер. На кассе никогда не работала
В первый же день, обучив, меня на нее поставили. Я сделала 1 ошибочку. По карточке, и то это пробила безнал наличкой. Но потом уладилось. К вечеру была огромная недостача! Но я больше не подходила к безналу, наличными я на зубок научилась. Заставляют платить теперь... Имеют ли право? Может это вообще напарница стащила... Или ошибку допустила... нам на двоих поделили, но я платить не намерена. В любом случае меня неопытную постоянно оставляли одну за кассой, уходив курить или еще куда-то.. .

Tima Edelmann

Беги в полицию Это разводилово.

Андрей Дзюба

Если вы оформлены по трудовому договору то имеют право взыскать в размере среднемесячного заработка недостачу, при условии что у вас нет договора на полную мат. ответственность. Если же есть - то могут взыскать всю сумму недостачи.