Оксана Мерзликина

имеют ли право заставить выплачивать кредит ближайших родственников?

Здравствуйте!
Моя мать-наркоманка. Каким то чудесным образом ей дали кредит 600000 тысяч рублей (на момент выдачи кредита не где не работала) . Кредит конечно не выплачивается, долг растет. По месту прописки приходят угрожающие письма, говорят опишут имущество. Ее имущества в квартире нет, доли в квартире тоже нет (только прописка) . Имеют ли право обязать выплачивать кредит родственников как мать моей матери или меня (ее сына) . Поручителем никто не выступал.

Александр Стадников

Да. История с Ильей Олейниковым, который брал кредит на лечение.

Дмитрий Руденко

никаких прав требовать с вас деньги банк не имеет, вы ничего не должны и не отвечаете за долги матери

Татьяна Митрофаненкова

Прямые наследники по мимо права на наследство, также являются и ответственными лицами по обязательствам ТОЛЬКО умершего родственника. Есть возможность оспорить саму выдачу кредита. Наймите толькового адвоката. Изучите кредитное дело. То что она наркоманка может являться основанием признания её недееспособным лицом...

Тимофеева Анна

Могут подать в суд, суд решит как наказать

Эльмир

нет не могут

Сергей

Родственников - не могут. Кстати, она действительно брала кредит? А то ведь договор могут и подделать. Или можно попытаться признать договор недействительным. Она дееспособная?