Вл
Владислав

имеют ли право заставить платить кредит за сына если его нет в живых

Антон

Если Вы приняли наследство, то Вы приняли не только права, но и обязанности

Михаил Коршунов

если вы его наследница - то да

Евгений Гусаров

Если Вы приняли наследство то принимаете и долги наследодателя в пределах стоимости принятого наследства,,,, если конечно кредит не застрахован

Елена Елена

Если Вы приняли наследство то отвечаете по долгам наследодателя, но не в полном объеме, а только в размере стоимости полученного имущества. То есть, если кроме долгов у сына ничего не было, то пусть кредиторы идут лесом. Если же, например, Вы унаследовали орт сына квартиру, а кредит например всего то на 25 000 рублей, то платить надо.

Макс Цорионов

Наследство приняли? Должны платить в пределах стоимости полученного наследства. Не наследуете - не платите

Hamroyev Bekzod

Если Вы не являетесь поручителем, наследником, то не могут. Если да - только через суд

Эрик

да, если было поручительство

Са
Санёк

А вы что его поручитель?

Светька Матвеева

нужно смотреть условия договора и страховку на кредит, если страховка предусматривает смерть, то он автоматически аннулируется, для этого нужно принести в отделение банка (где был взят кредит) свидетельство о смерти, заключение мед. вскрытия (от чего умер человек) и еще какие-то копии документов