Илюшка

Не выплачивается кредит.

Подскажите, мой знакомый взял кредит в нескольких банках. С работы уволили, осталась только пенсия по инвалидности (2группа) . Плюс ко всему он прописан в родительском доме, есть маленький ребенок (2года) . Если жена успеет то будет подано на алименты, если не успеет то у него до сих пор штамп, что они женаты. Что имеют право у него забрать, если у него и так ничего нет?

Dear

с пенсии будут высчитывать алименты (они идут в первую очередь) если что-то останется, то до 50% доходов имеют право забрать, придут по месту прописки и заберут всё имущество, которое не смогут доказать что оно не принадлежит должнику

Алексей

просто посадят если не сможет ничего выплатить

Чу
Чуркин

Если захотят, найдут что забрать.

Гульчачак

Опишут всё по его месту прописки.

Павел

50% от пенсии возьмут и все.

Ил
Иллиан

Если он прописан с родителями то подадут на них в суд и они будут выплачивать за него как члены его семьи.

Сергей

Пускай посмотрит ст. 446 ГПК РФ, там указано, на что не могут обратить взыскание. Описывать будут все, что находится по его месту проживания, где чье - придется доказывать. Какое отношение штамп о браке имеет к алиментам? для назначения алиментов развод не требуется. Знакомый что, собирается всю жизнь не иметь работы и имущества?