Анюта Глушкова

Должна ли я выплачивать кредит?

Муж взял кредит без поручителей на 3 года-100000рублей. Платили год, муж умер. Я пенсионерка, кредит плачу, а жить не на что. Что делать, как быть?

Резеда

Не плати, ты в поручители не подписывалась. Они обязаны в этом
случае долг списать. И не слушайте тех кто вам отвечает что вы должны платить. Во-первых - у них на такие случат всегда оформлена страховка, во-вторых вы не подписывали никаких официальных бумаг о вступлении в наследство.

Aйбек

да. Вы обязаны платить кредит т. к. вы наследник первой очереди - а значит получаете в наследство не только имущество мужа, но и его долги.

Алексей Добровольский

Обязаны!
А ничего не делать - платить дальше.. . как не крути.. .
тратили то ВМЕСТЕ.

Константин Удаков

платить. Вы же им тоже пользовались. И все проблемы обговаривать с банком.

Елена Пахоменко

А вы в Банке были?? ? Сходите - объясните ситуацию. Возможно, они найдут способ пойти вам на встречу.

Тома Калимулина

Хотите вступить в партию жуликов и воров? И правильно. Воровать, так всем миром.

Елена Александровна

По закону вам должны предоставить льготные условия если у вас маленький доход.

Андрей Папук

Попробуйте проконсультироваться у юриста-онлайн.
http://jurspravki.ru/

Лилиана Бэреску

В наследство вступили? Получили его часть квартиры, дачи и т. п. ? Наследство предполагает и долги. Иначе его наследство может пойти на компенсацию долга.

Катерина Гузеева

Но ведь пользовались деньгами вместе, да и долю наследства получили. Так что кредит платить придется.

Ольга Шапочкина

вернуть кридит или закрыть вопрос через суд. затем прокуратура .если решение суда не устроит. но вернуть деньги и процент за год .думаю это будет всегда на стороне дающей

Аделина Нагимова

Надо читать условия договора. Оформлена ли была страховка и пр. Если нет - то платит тот, кто вступает в наследство, при условии, что наследство превышает сумму долга.