Ольга Жигарева

Кто будет выплачивать кредит, если должника посадили в тюрьму, но по другой статье

Кто должен выплачивать кредит и имеют ли право приходить судебные приставы требовать оплату от семьи и забирать имущество?
У брата нет своего имущества, никто поручителем не был, он прописан в квартире (но доли в квартире нету) и он долгое время не жил дома. пришло письмо от коллекторов что придут, будут требовать. позвонили в банк сказали что будем выплачивать мы или буду забирать имущество. это законно?

Прошу прощения за повтор.

Татьяна Быкова

Без суда никто ничего не заберет. Не разговаривайте с коллекторами и не пускайте в квартиру.

Виктор Акиньшин

знакомый знал что его посодют (догадывался) -набрал кредитов и тперь "сидит" припеваючи)

Владимир Горицин

Должник и будет уплачивать долг по кредиту. Коллекторы вас разводят. Не ведитесь! Приставы не идиоты и знают, что в тюрьме жулики имеют доход. С дохода в тюрме и будет удержание.

Ирина Климова

По кредиту отвечает заемщик, супруга или его поручители. Не реагируйте на давление!

Татьяна

Поручители, Никита, П О Р У Ч И Т Е Л И! Запомнил?

Алёнка Кузовкина

Забрать могут только имущество должника. Если случайно в опись судебных приставов попадет имущество должнику не принадлежащее, обращайтесь в суд с иском об исключении данного имущества из описи. Выплачивать Вас тоже не могут заставить, если Вы не поручители. Выйдет брат из тюрьмы и сам пусть расплачивается. Более того, в колониях, где осужденные отбывают наказание, они тоже работают и им начисляют заработную плату. Нужно просто сказать приставам где Ваш брат отбывает наказание и исполнительный лист отправят по месту отбывания наказания.