Зюлькина Екатерина

В каких случаях дети отвечают за кредиты родителей?

Особенно интересует вопрос... если родители покупают квартиру, технику, машину и записывают всё на своего совершеннолетнего ребёнка, и проживают вместе с ним в той же квартире, могут ли судебные приставы изъять за счёт этих родительских кредитов имущество ребёнка?

Юлия Балашова

если имущество в залоге

Александр Кириллов

нет не могут.. .
а отвечают при вступлении в наследство.... ( в случае смерти родителя... если принял наследство)

Вячеслав Локшин

Когда коллекторы беруться за дело! Черные коллекторы!

Алексей Воронин

В редких, чаще, родители за кредиты детей.

Жанна Водяницкая

В прямом смысле вопроса дети не отвечают за кредиты родителей. Один ньюанс! Принятие детьми наследства-это означает и принятие долгов по наследству и кредитам. Что касается пояснения к вопросу "....имущество ребёнка? ": такое возможно при ГРАМОТНОМ юридическом подходе и личной заинтересованности! У приставов тоже торги без опубликования бывают. Дачи у моря и море удачи!

Ксения Абрамова

Отвечают при вступлении в наследство, т. е. долги тоже переходят по наследству.

D"
Dmitry ""

если будет арест имущества по вашему адресу, приставы арестуют все что есть на определенную сумму, однако вы можете предоставить документы на имущество кому все принадлежит, чтобы не забирать у приставов имущество через суд. а так вы являетесь павопреемником и должником /если ест долг/ своих родителей в случае вступления в наследство.

Абдусамат Урунбаев

Если у детей есть документы, что это все преобретено на их средства.