Александр

могут ли обязать работать? в случае не уплаты по кредиту

в конституции вроде написано что нельзя человека заставить работать? или я ошибаюсь, как тогда общественные работы существуют?

взят кредит, платить давно уже не чем, они подадут в суд, суду я скажу что не работаю и нет денег, и они могут заставить меня работать?

и что значит за "отказ от работы" получить условно? в каком случае?

я незнаю может не выполнение кредитного договора является административным правонарушением?

Егор Слукин

нет, общественные работы, это помощь безработным во временном трудоустройстве. взыскание может быть обращено на ваше имущество, если нет доходов

Гульнара Бекишева

за неуплату могут присудить к общественным работам

Марина Шишкина

никто работать не заставит, даже суд.

Владислав Владислав

Обычно, на урановых рудниках.

Рома Султанбеков

заставить никто не может а вот за отказ от работи можно получить от условного до 3 месяцев

Елена Кашкавал

не могут, а общественные работы-санкция за правонарушение.