Ирина Кох(Волкова)

В каких случаях наследством детей могут распоряжаться родители?

Мы продаём долю наследства детей. Деньги, вырученные от наследства-что с ними произойдет и как нам сейчас ними распоряжаться. Опека-какие условия она выдвигает?

Игорь Крылов

наследство - недвижимое имущество?
без разрешения опеки вы не сможете ничего продать.

опека дает согласие на сделки, в которых не нарушаются имущественные права детей. если вы продаете и приобретаете что-то детям взамен, что-то равноценное, опека даст согласие.
либо выделяете равноценные доли в своей жилплощади.

просто так продать и распорядится деньгами по своему усмотрению вы не можете. это не ваше наследство