Дмитрий Фомичев

Если я купил какую то вещь за свои деньги, могут ли родители ей командовать и распоряжаться?

Я работал, заработал денег и полностью без единой копейки родителей купил себе к примеру Playstation 3.Могут ли родители при каком нибудь споре меня лишить её?

Юл
Юля

на то они и родители) свои дети будут, поймешь) ты же распоряжаешься, как хочешь, к примеру одеждой, купленной за их деньги)) ) не говоря уже о квартире, мебели, технике и еде)))

Арина

Если ТВОЯ вещь мешает твоей учебе, то имеют! Это сугубо мое родительское мнение!

Нася С

не ну сони эта.... как кокаин.... если ты на свои деньги его купишь тебе тоже разрешить...

Оксана Голенкова

Я работал, усердно, купил машину. Но живу с родителями (18 лет) . Глупо будет если они мне что то будут говорить 🙂

Михаил Куликов

Я думаю не могут конечно, это на твои трудом заработанные деньги и ты сам в праве распоряжаться этой вещью. И лишать они по идеи не должны.

Сергей Пешехонцев

Могут, если тебе нет 18.
ДОо этого возраста они несут за тебя прямую ответственность.
После - живи отдельно и отвечай за себя сам, никто слова поперек не скажет.

Олег Захаркин

Если уроки учить не будешь, то заберут и имеют право до 18 лет)))