Сергей Рогожин

Как объяснить родителям, что я могу распоряжаться своей жизнью, как хочу?

Леонид Зенченко

Родителям ничего объяснять не надо.
Они прекрасно видят твою самостоятельность - заправляешь свою постель, умываешься, чистишь зубы, готовишь завтрак, одеваешься в одежду, которую накануне постирал, погладил, целуешь маму и идешь делать свою основную работу. Все покупки делаешь за деньги, заработанные собственным трудом. После работы, покупаешь продукты, готовишь ужин, смотришь ТВ или отдыхаешь за ПК.

Удачи, самостоятельный человек, ты можешь распоряжаться своей жизнью сам и как хочешь!

Олег

Начать жить отдельно и обеспечивать себя. тогда и убеждать их не надо будет.

Машенька Воронюк

станьте независимы от них, материально и уйдите жить самостоятельно! собственно покажите поступками

Борис Тарханов

Бейся в истерике, рви одежду, выдергивай волосы, бейся головой об унитаз.

Ксения Лучкова

Если тебе от 13 до 18,то лучше побольше помалкивай, а то если ты хочешь самостоятельности иди работать и снимай себе жилье.

Ек
Екатерина

Если 18 есть, то конечно можешь.

Алексей Бойко

Вообще-то не можешь.

Johnny

А ты не объясняй, ты молча распоряжайся и им придется с этим смириться.

Нурбек Абийбилаевич

Приведи домой негра.

Алексей Куликов

разве это нуждается в объяснении?

Алексей Анищенко

Ну и распоряжайся своей жизнью забей на школу, стань наркоманом, алкашом, посиди в камере денёк другой.

Егор

Жить отдельно

Дима Сашин

Если ты станешь самостоятельной, сама станешь зарабатывать деньги, они сами это поймут, девочка выросла)

Дмитрий Юнанов

Чтобы объяснить родителям тему твоего права на собственную жизнь, нужно понять их психологию по отношению к тебе. Она заключается в том, что ты для них самый лучший "проект":-) в их жизни, в который они вложили всю свою жизнь и любовь, поэтому волей не волей это формирует некое душевное чувство собственности на твой счет. К тому же ты являешься их продолжением в будущее, в вечность, которое они должны уберечь от утраты, они не хотят, чтобы ты упала, разбилась была "украдена" словно телевизор. Поэтому правильной тактикой будет поведение, когда ты будешь успокаивать их тревожное мышление. Например, "я никуда не денусь от Вас, я всегда буду и останусь Вашей дочкой. Со мной ничего не случится, потому что Вы научили меня быть бдительной: -) как солдат на посту. Меня не украдут, потому что я не дамся: -). Я всегда с Вами на связи.. . Я Ваша на веки: -):-). Вы для меня всегда на первом месте. Я общаюсь только с "хорошими девочками" и с "хорошими мальчиками", с "плохими" я не вожусь... " и т. д. Успокаивай их мышление: -), и они отпустят погулять до 8-ми часов вечера: -):-)

Ольга Кравченко

спокойно и аргументировано, при условии что возраст не менее 20 лет