Отношения

Как объяснить родителям, что мы с парнем будем вместе жить?

Очень хочется получить советов по данному вопросу. Ситуация следующая... Мы с парнем осенью планируем съехаться и попробовать пожить вместе. Такое событие для нас двоих серьезный шаг, так как и я, и он раньше не съезжались с предыдущими избранниками (-цами). К слову, мне 19, ему 24. Я еще учусь в институте, 3ий курс, он уже работает, имеет стабильный заработок. Инициатива исходит от него. Собственно, сама проблема в том, что я ума не приложу как объяснить это маме и папе, ведь для них я еще совсем ребенок (младшая в семье). Родители поженились в 23 и они до сих пор вместе, мама хочет что бы я тоже вышла замуж в 23. Я практически уверена, что реакция будет негативной. Сложный вопрос, все так не однозначно. С одной стороны, если у нас с парнем ничего не получится, то придется вернутся к домой и я буду чувствовать себя ( и выглядеть) сами знаете кем, чего и предположительно боятся родители. С другой - я люблю своего МЧ и хочу попробовать пожить вместе, что бы разобраться, подойдем ли мы друг другу на всю жизнь. Так же мой парень предлагает жить за его счет пока я учусь, что меня немного смущает. Встречаемся мы почти пол года, знакомы год - что несомненно очень мало. Пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации. Спасибо.
Salvatore Cassar
Ну а что тут сложного. Рано или поздно тебе придется сделать этот шаг и серьёзно поговорить со своими близкими. Усади их на диван, скажи, мол :
"Мам, Пап, прошу понимания, и не хочу. чтобы вы переживали, но я думаю, на данный момент это будет лучший вариант. Но я хочу какое-то время пожить со своим молодым человеком, прошу, не надо негативных эмоций, и хочу, чтобы вы отнеслись к ситуации с пониманием. Пока я попробую пожить от вас отдельно, так как я и мой мч только за".Если же они будут стоять на своем, даже уходя не слушай их, да, это не правильно, но когда дети слушаются своих родителей, и не поступают так, как хотят, в частном, проживают одни, без мч. Не знаю, что еще да как. Но я думаю, если они все ровно будут правы, ты им объясни. что ты давно не маленькая, и вправе решать с кем и когда жить.
Оленька
Лучший ответ
Родителям объяснять ничего не надо. .они взрослые. .прямо скажи. .только пока живете детей не делайте
Потерял Нету
1. Если не решили "подойдем ли мы друг другу на всю жизнь", то, скорее всего, не подходите, ибо иначе знали бы наверняка.

2. "предлагает жить за его счет пока я учусь"- это естественно и нормально.

3. Думаю, Ваши родители начинали совместную жизнь с совместного похода в ЗАГС, если и Вы с этого начнёте, то родители вряд ли будут против.
Salvatore Cassar Я стараюсь смотреть на вещи объективно, в некотором роде, видимо, пессимистично. Да, именно так родители и начали, но раньше распад семьи был жутким позором для обоих, а сейчас вполне себе нормальное явление
а вы значит согласны на кидалово, слабо жениться
Olga Pershina
Ну попробуйте пожить вместе, не понравится разойдётесь
Самое главное это ПОГОВОРИ С ними. Скажи всё по честному - Мама Папа я хочу пожить с парнем, знаю что это риск но если ничего не предпринемать то я всё время буду ходить в девках а так мб он меня и в замуж возьмёт.