Отношения
Как объяснить родителям жить с парнем.
Мне 20. Учусь на заочке, плачу сама за обучение. Работаю по специальности. Несколько месяцев не общаюсь с папой из-за ссоры (он слишком правильный). Живу с бабушкой. Моему парню 27. Живет в соседнем городе. 1,5 часа езды. Встречаемся пол года и неоднократно обсуждали тему жить вместе с осени. Мозги есть у обоих. Свадьбу хотим летом. За зиму как раз заработаем на нее. Как сказать папе, что хочу жить с парнем до свадьбы несколько месяцев. Просто у него все должно быть правильно сначала свадьба потом остальное. С работы уже увольняюсь. Квартиру нашли. Осталось убедить папу. Мама не против. Но решает все папа.
Вообще, с 18 лет человек самостоятельно решает, где и с кем ему жить.
Simb@t Aitkazin@
для родителей это никакого значения не имеет
"не общаюсь с папой из-за ссоры (он слишком правильный)"
Ты сейчас в свой дом-2 поиграешь, залетишь, парень этот тебя кинет нахер, ты вернешься к папе со своим прицепом, и папе на старости лет придется еще больше ишачить, чтобы кормить тебя и твоего ребенка, который, возможно, будет вообще от хача.
Simb@t Aitkazin@
Я написала, что мозги есть.
Папе можно и не говорить что живете вместе. До лета точно эту тайну можно удержать в себе.
Simb@t Aitkazin@
как это не говорить? а куда я делась7 исчезла7
Так ты совершеннолетняя. Вроде как и спрашивать особо не должна. А папе просто некуда деваться будет. Вы ж не к нему жить приедете.
если жить будете отдельно - живите как хотите
сначала поживите вместе, потом свадьбу планируйте
тебе 20, у вас 7 лет разницы... ну сама смотри
Слушай папу, он дело говорит. Поженитесь, натрахаетесь ещё, а пока деньги на свадьбу копите. За одно и чувства проверите.
Во-первых пора прекратить внушать папе, что он правильный. Он не правильный, а домостроец, не обладает гибким и рациональным умом. Короче вы сами вознесли его на пьедестал и гипертрофировали его самомнение. Жизнь требует более гибких подходов. У каждой проблемы существует несколько решений. А если он хочет от жизни каких-то гарантий в результате исполнения каких-то воздержаний и обрядов - он наивен и глуп. Мужчины такого плана обычно имеют в истоках такого поведения инфантильную трусость. Боится упасть (именно он за себя боится, за свой авторитет....) и солому стелет.
Кто вам эти сценарии пишет?
папе не говорить - только расстроится
Вам уже 20 и вам решать