Отношения

В каком возрасте вы переехали от родителей жить отдельно? Каким образом это осуществили?

Если у нас с матерью заходит об этом разговор, то она начинает странно себя вести. Говорит, что я хочу изжить ее, или мечтаю от нее избавиться. Ее фраза: "Ну помру, будешь жить один! Другие дети наоборот (мне 22) мечтают жить с родителями до конца жизни, но родители их отказывают обеспечивать и выгоняют из квартиры" - при этом она сама уехала от родителей в 16 лет. Говорит: "У меня другая ситуация! Мои родители постоянно скандалили! Да и мне нечего не светило в маленьком городе 40к населения. А у тебя мама как подружка, ты со мной по-дружески разговариваешь!", далее: "Вот, вспомни .... и ...., они переехали жить одни от родителей, а затем поняли, что это плохо и решили опять в 30 лет перебраться к родителям", или: "Так зачем тебе квартира? После моей смерти тебе она и так останется! Я к тебе не захожу без стука, что тебе еще надо?"
Мама у тебя разведенка, ты отвечаешь за ее эмоциональный фон. Так бывает, когда ребенок рождается у нее выделяются гормоны такие же как при влюбленности в огромных количествах для того чтобы мама не бросала свое дитя, воспитывала и заботилась о нем. Когда такое происходит, многим кажется муж больше не нужен и они разводятся.
Про манипуляции тут уже верно подмечено, только способ борьбы с этим никуда не годится.
- Говорит - ты хочешь изжить ее и избавиться от нее. Для того, чтобы ты думал, нет я такого не хочу, я люблю свою мамочку.
- Ну помру будешь жить один. Средний возраст смерти женщин в России 80 лет, ты до 80 лет готов с мамой жить?
- У тебя мама как подружка. Вот тут самое главное и самое интересное, друзья не манипулируют, наоборот они тебя поддерживают в любом твоем начинании. Представь что твой друг начал снимать квартиру, зачем тебе его отговаривать? Для тебе наоборот в этом много плюсов, возможность водить девочек, устраивать вечеринки, футбол посмотреть вечером и пива попить.
Так какая она тебе подружка, типичная мама которая ограничивает своего ребенка от реальной жизни.
Теперь что с этим делать, гугли что такое сеперация от родителей и подробно разбирайся в этой теме.
Если коротко, тебе нужно подготовиться к самостоятельной жизни, устроится на работу, заработать денег на съемную квартиру (можешь первое время с друзьями снимать, так дешевле выдет)
Разобраться сколько ты тратишь на еду, одежду, комунальные услуги, в общем научиться контролировать свою жизнь и финансы, уходить не в пустоту, а имея план действий и финансовую подушку месяца на 3, а желательно накопить сумму на год вперед, в жизни всякое случается и хорошо иметь деньги прозапас. Маму о сепарации ставить в известность не нужно. А люди возвращающиеся в 30 лет под крыло к мамочке не знают или не до конца изучили вопрос сепарции, не понимают всех этих моментов, столкнувшись с проблемами жизни убегают от них и не решают никак. Но это опять же манипуляция от твоей мамы, она пытается сказать - ты абсолютно не самостоятельный и не справишься.
Лёха Шутенко
Лучший ответ
В 16 лет. Поступил в колледж в другом городе, уехал и жил в общежитиии.
Мария Филатова А потом как? Всю жизнь в общежитии прожили?
Сплошные манипуляции.
Ты взрослый мужчина и не хочешь заниматься сексом, когда мама за стеной. Так и объясни, раз не понимает...

А вообще ты ничего объяснять не должен, пора свои решения принимать.
Roman Scherbina
В 19. Предложили крутую работу, переехала в другой город. Тоже были против, но это мое решение, на него почти ничего не могло повлиять. Мне 30, живу одна и все норм. Просто ваша мама не хочет оставаться в одиночестве.... я бы не оставила.
*)
*kamilya* )))))))))))