Отношения

Как уговорить родителей жить с парнем? нам по 18

Из-за пандемии работы у парня нет, а у нас пустует квартира близких родственников, которые уже как несколько лет живут в другой стране. Как договориться с родителями на время карантина остаться там? Есть только средства на оплату коммунальных услуг и еду.
Никто не знает ни вас, ни вашу маму, ни ваших отношений между собой.
Если судить по себе, то сам бы я подошёл с таким запросом:
- "Мама, я хочу попробовать пожить отдельно. Со своим молодым человеком".
Это самое важное в том, что можно и нужно сообщать своим родителям в первую очередь. Дальнейшее будет зависеть от вашей выдержки и реакции мамы.
Когда мама с внешней невозмутимостью предложит продолжать, тебе следует не озвучить своё "а вот я захотела". Покажи что ты обдумываешь самостоятельную жизнь, на некотором удалении от родителей. Расскажи, что хочешь сделать это сейчас. И что сейчас можно попробовать начать жить отдельно в "пустующей квартире знакомых". Со своим молодым человеком. Сейчас - с оплатой коммуналки и своим прокормом. Позже - с оплатой аренды любого арендованного жилья. Остальное - обсуждаемые детали. "Хочу узнать, что ты об этом думаешь, мам".
Мама ваша, конечно, знатно удивится.
Но "Багаж мыслей по этому поводу" (ну, кроме первой реакции) у неё уже точно есть. При ответе на такой "запрос" она будет исходить из нескольких разнонаправленных вещей:
> Ты - ещё ребёнок. И с точки зрения возраста гормонального шторма и адекватности - "не умна". Половина твоего жизненного опыта - умозрительное г@вно из интернетов (мемасы, сериалы, язвительные оценки популярных дурачков). Это первое и самое большое, что будет влиять на ответ и частично озвучиваться.
> У тебя банально "зачесалось", выросла блин девочка, вот и думаешь теперь "этим местом". А больше ты ни чем и ни о чём другом не думаешь. Всей взрослости у тебя - это придумать, как без лишних усилий за чужой счёт (ваших знакомых) в интересном месте почесать. А предохранение, инфекции, беременность (матьодиночка, разрушенная жизнь твоя и твоей мамы, ненависть и взаимные упрёки) либо калечащий аборт - об этом ты, с точки зрения своей мамы - думаешь максимум с точки зрения "наступит - буду разбираться (а разбираться маме).
> Последнее из того, что мама успеет обкатать в голове перед любым ответом (чем дольше думают, тем быстрее начинают детали обсуждать чтобы отказать, но отсюда как раз можно и на согласие вырулить) - молодёжь ничего своего монотонным длительным трудом ещё не заработала, цену своим вещам и чужой собственности не знают, а попользоваться такой дорогой (И ЧУЖОЙ) вещью просят. Без гарантий сохранности. И тут мама твоя будет офигенно права. Твой возможный "гениальный залёт" вдали от присмотра - вещь всё-таки умозрительная. А вот "стопудово ушатанная в пьянках чужая квартира, куда вас додумаются запустить" - это более близкая пугающая реальность. Как и перспектива материальной ответственности за ремонт перед знакомыми, и разрушение любых отношений с ними. Это как раз та причина, по которой вменяемые адекватные люди стараются у друзей денег в долг не брать. Тут единственное, чем ты можешь заинтересовать маму (и владельцев недвижимости) - это хороший косметический ремонт вашими руками.

Вот с чем придётся столкнуться тебе и твоей маме при обсуждении такого твоего желания.
Лично я не верю, что наполненный гормоном размножения пустоголовый человек (это самая мягкая оценка, которую сможет дать любой 35летний человек другому человеку младше 20 лет) сможет услышать и принять аргументированный отказ, с которым (даже отказом) тоже можно работать. Для этого нужно очень сильное колдунство, которое самозарождается от жизненного опыта и здравомыслия.

И вот ещё. Если вам удастся спокойно пообщаться с мамой на эту тему, без упрёков с вашей стороны, то даже при оглашении причин отказа мама твоя продолжит обкатывать именно ту мысль, с которой ты к ней подходила. "Девочке пора попробовать жить самостоятельно". Через день-два после этого разговора (если ты не будешь отравлять жизнь себе и маме враждебным видом) - мысли у мамы сами вырастут в продолжении разговора.
Милана Милославская
Лучший ответ
А что уговаривать, собирайтесь и на все 4 стороны, вы теперь взрослые!
А что они говорят? Почему нет
Виктор Смирнов они говорят, что я маленькая, да и финансов не хватает, чтобы жить просто в съёмной квартире
Не переживайте, чем быстрее он уедет, тем меньше у вас детей останется.
Ибо он УЕДЕТ 100%.
К тому же зачем вам человек, который даже работать не хочет?
Вот пусть ОН САМ, найдет квартиру, снимет её, оплачивать САМ станет её, вот тогда родители могут согласиться на появление тёмненьких внучков
Виктор Смирнов дело в изоляции. временно (месяц-два) заморожены все заведения и работы на этот период нет
Никак не уговорить. Чужое добро - не ценится, поэтому ни кто не сдаст нахаляву чужому человеку жильё во избежание его уничтожения...
Тем более под "притон" - вы же с ним там не цветочки будете нюхать...))
__
________ ________
Виктор Смирнов вы слышали что-то о коронавирусе? или о полной изоляции?
Я думаю, что у парня тоже есть родители и понимая его ситуацию.. могли бы сказать, мы снимем тебе квартиру.. учись... и родственники здесь совершенно не при чем. А с кем емсу жить... одному с другом или девушкой... пускай сам решает.
Ну я считаю, что тебе надо представить своего парня в самм позитивном свете, расписать какой он хороший... в конце же родители поймут к чему ты ведешь, и ты тогда и попросишь.... и еще нюанс, разговаривай с каждым по отдельности, отдельно с мамой отдельно с отцом, потому что одного человека проще уломать, чем сразу двух
Zchenek Super
Очень просто. Показать родителям что вы оба уже самостоятельные люди и готовы и можете жить сами, показать средства, доходы что вполне дает возможность содержать себя самому и жить отдельно от родителей не зависить от них ни физически ни материально. Думаю любая мама и папа увидев что дети сами себя обеспечивают, имеют стабильный доход и ни от кого не зависят, порадуються что в 18 уже есть мозги.
Это называется сожительство. Или по простому прикрытое блядство !
Виктор Смирнов перечитайте ситуацию, пожалуйста
В том-то и дело, что для него, скорее, жизнь с вами - это тоже всего лишь временное обстоятельство. Поживёт - уедет. Устраивает ли это вас - решать исключительно вам.
18 мне уже . Как в песне руки вверх. Девушка созрела и ей пора замуж. А не жить в чужой квартиры с приезжим парнем да еще и без работы. Вам зачем негативный опыт в своей биографии ?
Знаем мы ваше новое поколение) пьянки и гулянки на квартирах
Виктор Смирнов При такой ситуации не до этого. Да и мы уже переросли это