Георгий Анисимов

Могут ли опекуны или родители распоряжаться имуществом несовершеннолетнего? Например подарками.

Натусик

Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Лена

конечно

Яна Ермолович

Нужно знать, ЧТО за подарки дарят!

Михаил Прянишников

Если подарок общего пользования (например телевизор) , то и все могут пользоваться. Если деньги, то за них надо отчитываться перед опекой.