Рустам Махмадиев

Помогите с разделом имущества родителей!!!!

Мои родители развелись 10 лет назад. Дача, куплена во время брака и оформлена на маму. Отец никаких заявлений на раздел имущества не подавал. Сейчас мама дарит мне и мужу эту дачу, нужен ли отец для оформления документов и имеет ли он на нее какие-то права.

Евгений Миронов

Дача является совместно нажитым имуществом супругов и ваш отец может в судебном порядке легко признать сделку дарения дачи недействительной !

Анатолий Милкин

да, имеет равные права с вашей мамой, т. е 1/2. нужно его согласие, нотариальное

Ровшан Вихров

Ст. 38 ч. 7 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Айсулу

ХЗ - прокатит ли оформление без него, но в течении 3-х лет с момента дарения сможет он отсудить себе половину....

Рустам Бафоев

Дача является совместно нажитым имуществом родителей и тот факт, что отец не делил имущество ничего не меняет. Его доля 1\2

Андрей Решетников

От вашего отца требуется нотариально заверенное согласие на сделку, поскольку имущество было приобретено в браке. Это самый короткий и безболезненный путь.

Екатерина Лебедева

Действует трехлетний срок исковой давности, поэтому лучше получить согласие

Владимир Миллер

Срок исковой давности закончился 7 лет назад! К имуществу Вашей матери ее экс-супруг не имеет никакого отношения, смело выходите на сделку

Nikitos Romantsov

к сведению булычёва, срок исковой давности считается с момента когда были нарушены права. а права нарушены в данный момент со дня дарения чужой собственности, которую хотят подарить не спросить