Real Man

Подлежит ли разделу имущество в случае развода, приобретенное моими родителями?

Мои родители собираются купить нам участок и оплатить строительство дома. От супруга финансово ничего не требуется. Единственное он собирается на этом участке построить себе гараж (СТО). В случае развода будет ли считаться что это совместно нажитое имущество? И как можно документально защитить свои собственнические права?

Дарья

что бы обезопасить деньги родителей -она покупают на себя и дарят вам. тогда никакой муж ничего не отсудит

Игорь Швырлов

Да пусть оформляют все на себя и все! какие проблемы, все равно дочь наследница первой очереди или уже потом подарят ей все как получится... ( может и не уживетесь еще... ) У меня была история, моя тетя взяла жить к себе без всякой выгоды бабушку ( она не тот момент жила с племяннице, которая ее не кормила) , оказалось, что у нее есть однокомнатная квартира в Питере. Она на свадьбе заявила, что дарит молодым квартиру, брат продал эту квартиру в Питере и купил квартиру в Подмосковье, естественно во время брака, потом вскоре родился ребенок и они развелись, квартира осталась у бывшей жены и ребенка, а моя тетя так и осталась 12 лет ходить за больным человеком....

Светлана Калёнова

Смотря кто по документам будет владельцем участка. и дома

Екатерина

пусть родители подарят все это дочке

Denis Narovenko

Пусть на себя всё оформляют. Потом по судам будете доказывать, что это подарок лично ВАМ, а не семье.

Анна Исаева

Надо все оформлять на ваших родителей и потом делать дарение вам. Тогда все будет лично вашим, а не совместно нажитым. Нормальные родители именно так и поступают.

Ан
Андрей

Либо на себя родители оформляют землю, либо он пишет расписку что земля приобретена за счет их денег... с участием свидетелей пишет с его стороны и со стороны родителей.

Сергей Царёв

Самый лучший вариант - при покупке имущества родители оформляют его на себя, таким образом при разводе это имущество останется за вами. Здание (постройка) под СТО будет считаться общим имуществом и подлежит разделу