Мария Болотина

Развод. Раздел имущества.

Разводятся два человека. Один уже пенсионер-он, она еще пока нет. Дом совместно нажитое имущество, она требует либо купить ей квартиру, либо поделить пополам дом. У него нет своего жилья, у нее тоже. Продавать дом он не хочет. Что в этом случае может решить суд?

Я НЕ УЧУСЬ - ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ У МОИХ РОДСТВЕННИКОВ.

Екатерина Сухова

только по 1/2 доле каждому, если иного соглашения не будет

Ир
Ирина

Ничего - дом разделят в равных долях и все дела ! 🙂

Екатерина Воронина

Суд решит однозначно, определив каждому из супругов по 1\2 доле в праве собственности на дом.

Марина Щиголева

Дом поделят пополам.
Суд рассмотрит возможность поделить дом так, чтоб было возмножно оборудовать отдельные входы и жить отдельно, не мозоля глаза друг другу.

Со
Софья

уважаемые ученики, было бы правильней проверять свои знания, а не наши. вы хотя бы хоть свою версию излагайте

Вл
Владимир

Это совместно нажитое имущество, поэтому всё поровну: пополам! Другого варианта нет! (Если продавать не хотят, то придётся половину выплачивать)!

Ольга Бреева

Если без подробностей, то имущество делится либо по нотариальному соглашению, либо в суде.

Andrey Bezugliy

сделать отдельные входы

Наталия

Дом поделят пополам. По 1/2 доле каждому.

Рита Торосян

Дом подлежит разделу пополам. Необходимо продать дом и купить жилье .