Алексио

Раздел имущества, помогите ответить!

Прожив в браке более двадцати лет, супруги Сахаровы
решили расторгнуть брак и произвести раздел следующего имущества: рояль жены, получившей высшее музыкальное
образование, именные акции на имя мужа, домашнюю обстановку, компьютер
15-летнего сына. На премию, полученную за хорошую работу, муж приобрел цветной
телевизор. Кроме того, у мужа имелся жилой дом, полученный им в порядке
наследования. Дом этот впоследствии был существенно перестроен за счет общих
средств супругов. При разделе имущества супруга просила учесть суд то
обстоятельство, что их сын будет жить с ней.

1. Что из
перечисленных объектов относится к раздельной собственности супругов, а что
к совместной?

2. Каким образом
суд разделит имущество?

Александр Кметь

Всё, что нажито в браке, независимо от премий и прочего. А вот дом по наследству-если жена докажет, что в браке они вместе, на общие деньги, его довели до ума, то вправе претендовать на половину.

Елена Некрасова

А что, сохранились чеки для предъявления в суде, где будет делится масса всего имущества пополам?