Александр Будылин

сдача квартиры несовершеннолетней моей сестры её опекуном.

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать?
У меня есть младшая сестра (по отцу) его лишили отцовских прав, мама у нее умерла. на себя оформила опекунство её родная тётя. Сестре перешло в наследство 2-х комнатная квартира в центре города которую её тетя сдает НЕ ЛЕГАЛЬНО (это раз) два- на сколько я знаю, ей г-во платит какие-то деньги на содержание ее приемной дочери. и она (тётя) не имеет право сдавать в аренду недвижимость которая принадлежит моей сестре. она еще не совершеннолетняя ей 17 лет и соответственно даже ее подпись никакой юридической силы не имеет.

пришел тот момент когда у меня сдали нервы и я хочу наказать тетку за это все. т. к. сестру ущемляют в ее правах и т. п.
как я могу ее наказать? ! причем, я не хочу, что бы она отделалась только мелким штрафом, а ответила по полной программе!

куда обратиться по поводу этой незаконной сдачи квартиры, что бы было все быстро и по закону. на сколько я знаю за это несут уголовную ответственность? !

спасибо.

Любовь Минаева

Зависть - чувство отвратительное. Боритесь с ним.
Хотите, чтобы тетку, которая взяла девочку к себе, воспитывала, несла ответственность за неё, наказали? А ваша мать почему не взяла вашу сестру? Тогда бы вы распоряжались квартирой. Не лезьте в чужую семью.
Как опекун, тетка имеет право сдавать квартиру - она получает гроши от органов опеки. Девочке ещё учится. .

Фёдор Корнейчук

А в чем ущемление прав вашей сестры? Тетя получает дополнительные деньги на ее содержание, за квартиру эту платит из них. И ваше-то какое дело до чужих дел? Жаба душит?

Crazy Mart

никакой ответственности опекун НЕ понесет.
Она имеет право с разрешения опеки сдавать данное жилье и использовать деньги на содержание квартиры или опекаемой.

тет ведь нужно из каких то средств платить квартплату за это жилье. не такие уж большие деньги платит государство на содержание сироты.

Елена Данилова

в органы опеки пр администрации города