Владимир Гаврилов

можно ли выписать через суд несовершеннолетнего ребенка и мою сестру?

я и моя мать являются собственниками 3х комнатной квартиры. приватизация делалась до рождения моей сестры. т. е в приватизации я и мама. сесрта просто там прописана. сейчас сестре 19 лет и у нее есть 2х месячный ребенок. я попросила ее выписаться с квартиры к своему отцу т. к мы с мамой решили продать квартиру. на что сестра мне заявила что она не хочет выписываться и сказала что пропишет своего ребенка к нам. как быть в такой ситуации. можем ли мы выписать их через суд?

Нюся Крючкова

прописки давно уш нет. есть регистрация.

ребенка она зарегистрирует и без согласия собственников !!!
(для регистрации детей до 14 лет по месту регистрации родителей (я) ничье согласие не нужно)

а вот её лишить права проживания собственники могут по решению суда ( и ребенок будет автоматически снят с учета вместе с матерью)

Да
Дарья

Без согласия собственников она ребенка не пропишет.

Ол
Ольга

нет не можете
ни при каких вариантах
придется договариваться
но и ребенка прописать она не сможет

Татьяна

пробуйте через суд

Павел

думаю ребенка могут прописать по месту жительства матери.

Артур С

Какие мерзкие люди!!!