Павел Ливанов

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с согласием матери

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Скажите я отец и со своей женой в разводе, а ребенок проживает с матерью и она дает свое согласие на выписку ребенка! Но дела в том что ребенку 13 лет! И у меня такой вопрос можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с согласием матери?

Алексей Свет-Ясный

Выписать ребёнка можно с согласия обоих родителей (оно есть) и с согласия опеки, а опека его даст при перерегистрации ребёнка в иное ЖП не хуже и не меньше прежнего.

Артур Нагай

Место регистрации определяют оба родителя по договоренности.

Александр Скворцов

дети до 14 лет прописываются и выписываются с одним из родителей. выписать ребенка одного можно, если оформить специальную форму вв паспортном столе. С начала мама ребенка или кто то другой составляют заявление о том, что согласны прописать ребенка по определенному адресу. Потом эта форма предоставляется папе и ребенка с данной формой-заявлением выписывают. если в дальнейшем, тот кто обещал прописать ребенка, отказывается это сделать, ребенка все равно к нему пропишут на основании данной формы заявления.

Нурланltnurik

Ребенка можно зарегистрировать с одним из родителей по их соглашению.