Владислав Ященко

Заявление в суд на отца ребенка от несовершеннолетней?

Здравствуйте. Моя сестра беременна ей сейчас 17. Отец ребенка отказался от ребенка и от нее, можно ли подать в суд на него и что будет ему?

Ал
Александр

Можно в судебном порядке установить отцовство и взыскать с него алименты на содержание ребёнка.
То, что беременная несовершеннолетняя, не имеет значения. Ничего ему не будет.
Трахаться можно с 16 лет, а думать нужно ещё раньше.

Ринат Камалетдинов

Ему будут алименты. Если правильно обратиться в суд.