Наталья Пахомова

порядок общения между мной и отцом ребенка определен по суду..

но на данный момент отец сам не может лично забрать ребенка у меня и сделал доверенность на свою жену, обязана ли я отдавать свою дочь этой женщине по его доверенности? я то ей не доверяю своего ребенка!! ! со мной отец ребенка доверенность не согласовывал!

Ирина Гущина

По моему мнению можете и не отдавать постороннему человеку. Вне зависимости от наличия доверенности

Николай Бохан

Согласно ст. 63 СК РФ, родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Функции представительства здесь не могут применяться. Родитель должен лично принимать участие в воспитании ребенка, иные лица, только по назначению орган опеки и попечительства в качестве опекунов (попечителей).. . Требуется новое решение суда или решение органа опеки (если мамаша будет его исполнять)

Алексей Тарасов

Смотря что в доверенности написано. И как написано в решении суда. Папе дано право общения с ребенком. Он может доверить своей жене представлять его интересы в любых инстанциях, но не может передоверить ей сои родительские права. То есть если он просто доверил своей жене взять у вас ребенка и привезти ребенка к нему - и имеено это прописано в доверенности -то придется отдавать. А если его жена должна сама вместо него общатся с вашим ребенком -то не отдавайте однозначно.

Ма
Марина

Порядок общения между ребенком и отцом, а не между вами и отцом. Суд постановил его общение с ребенком. Так что, смотря что написано в доверенности.