Настюшка

существует решение суда, где прописан порядок общения отца с ребенком

Проживает ребенок по суду со мной, в решении не прописано, каким образом ребенок др др "передается" . Должен ли отец возвращать мне ребенка, или мне каждый раз за ним ездить, как я это делаю на протяжении уже 3 лет еженедельно? У него позиция такая: "если настало твое время по суду, то сама и забирай, твои проблемы, я тебе привозить ребенка не обязан". Я планирую беременность и мне тяжело будет каждый раз ездить за ребенком, а тем более когда рожу, ведь на руках будет еще грудной ребенок. Если в решении не прописано, что отец мне должен возвращать ребенка по месту жительства, то что нужно сделать? потребовать уточнение судебного решения?

возможности договориться нет, так как у отца изначально цель забрать ребенка, ему только на руку если я не смогу приехать за ним... а я еду, и в мороз и дождь.... о чем тут говорить, если отец даже вещи ребенка делит на мои и его.... у него есть машина и он достаточно состоятелен.... я считаю это издевательством, и в первую очередь над ребенком, так как я его вожу с одного конца города в другой как я уже сказала и в 30 градусный мороз и в жару и в дождь на общественном транспорте...

Сергей Герасимов

Это должно быть установлено в решении суда. Раз не установлено, - продолжай ездить беременной.
Уточнение сдесь не уместно, т. к. это будет уже исковое требование.

Sanya

Вряд ли возможно "уточнение".

Андрей

вы можете уточнить это исковым заявлением в суд.

Денис Шапаров

Подавайте исковое заявление об установлении порядка встреч с ребенком

Анна

Блин ну вроде взрослые люди, а договорится между собой не можете... Как вещь какую то тягаете его туда сюда, а потом решаете кому его и когда надо везти обратно.
Отец ребенка его как забирает? Самостоятельно или как?
Вы по такой мелочи не можете договорится что ли? Тем более если даже вы получите решение суда где будет указано, что отец ребенка должен предоставить трансфер ребенка к матери (сомневаюсь конечно), вы что думаете, что он вам не ответит так же: тебе надо ты и забирай или вы опять в суд пойдете по этому поводу?
Поговорите с отцом ребенка и заключите устное соглашение дабы это было удобно ребенку, а не вам обоим.

Бахтиер Джабборов

Вот и пусть отец сам ребенка растит. Сами же говорите, вам тяжело

Александр Кравченко

Суд не будет решать такой вопрос, как кто конкретно возит ребенка, сами решайте. Мороз - не мороз, если Вам ребенок нужен, значит, Вы его и забираете у отца