Александр Супряков

могу ли я определить место проживания ребенка со мной на суде

могу ли я определить место проживания ребенка со мной на судебном заседании по поводу определения порядка общения отца с ребенком? Исковое заявление по поводу определения порядка общения подал бывший муж. Ребенок проживает со мной, но прописан у отца. Или следует отдельно подавать иск?

Ju
Justinas

да такое требование возможно - но суд решает исходя из интересов ребёнка. у кого лучше жил условия мат положение и пр .. при равном как правило оставляют с матерью...

Slavik Foros

Да, можете. Только процессуально правильно сделать нужно, чтоб Суд смог удовлетворить ходатайство.

Маргарита Таранова

Только в порядке встречного иска, и я бы его в рамках "порядка общения" не принял.
Поэтому более правильно в отдельном производстве.