Екатерина

по суду место жительсьва ребенка с отцом, может ли мама перевести ребенка в другую шклолу?

если суд определил место жительсьва ребенка с отцом, имеет ли права мать перевести ребенка в другую школу без согласия отца? имеет ли права школа отказать ей в этом?

а это желание ребенка но папа против

имеет ли права школа отказать ей в этом?

Виталий Семенов

эти вопросы должны решаться совместно. Вы конечно можете сделать, но нужно делать в интересах ребенка это

Алексей

Не важно что решил суд, думайте о ребенке, как будет лучше ему, а не вам, он ведь только начинает жить, что он видит?

Денис Верушкин

Бедный ребенок...

Елена Гусакова

однозначно - если есть спор между родителями по вопросу воспитания и обучения ребенка - то разрешать его будет опека в интересах ребенка.
по этому если мама хочет перевести ребенка, а папа против - придется опеке это решать.
в любом случае - если между родителями есть спор - школа откажет любом из них отдать документы без решения опеки

Сергей Будкин

Надо решать вместе или подключать опеку.