Александра Колосова

Куда подают заявление о разводе, если есть несовершеннолетние дети? Какой судья рассматривает эти дела? Мировой?

Принимаются ли заявления написанные от руки? Что в нем пишут?

Евгений Ниточкин

В мировой суд. От руки можно. Образцы есть в суде.

Борис Кисленко

Нет, не мировой. Обычный районный народный судья. Заявление можно подать в нарсуд от руки. Образец - висит в суде. Переписываете - и подаете. Сочувствую, кстати (если вы для себя спрашиваете) . Процедура - отстойная.

Шамиль Ибатуллин

Да, мировой судья. В районном суде дело рассматривается только в том случае, если есть спор о детях, т. е. наряду с требованием о расторжении брака заявлено требование об определении места жительства ребенка.

От руки написать можно, образец на информационном стенде у мирового судьи.

Святуся Смирнова

При отсутствии спора о детях - мировой судья

Каменный Лев

Подаете исковое заявление мировому судье, сходите там висят образцы спишите, приложите копии. + оригинал свидетельства о заключении брака, госпошлина 400р

Тимур Донской

подаете в городской суд, поскольку есть несовершеннолетние дети