Ирина Ромашкова

Могу ли я ознакомится с заявлением поданным в суд моей женой на развод?

Моя жена как она говорит подала якобы на развод, могу ли я ознакомиться с этим документом и дополнить его, если я хочу об определении места жительства ребенка с отцом (ребенку 2,4 года. ) Заранее спасибо.

Б_
Белла ____

ГПК РФ предусматривает НЕОДХОДИМОСТЬ ознакомления с подобными заявлениями. Но дополнять его вы не имеете права. Этот вопрос решается в суде.

Татьяна Мартынова

вопрос развода рассматривает мировой судья. А вот вопрос об определении места жительства ребенка - федеральный, да еще и с участием опеки. так что не стоит смешивать ти два вопроса. Просто подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. И рассматривайте этот вопрос отдельно от развода

Жорж Милославский

ну подай иск об определении места жительства ребенка

Мария Фёдорова

Зачем всё усложнять?
На мировом суде заявишь о споре о МЖ ребёнка и иск передадут из мирового суда по подсудности в районный суд.

Зульфия Кузнецова

да. только не дополнить, а написать встречный иск

Romizshoh Dustmurodov

А на каком основании ребенка должны оставить с вами?
Вы таким образом хотите насолить бывшей жене? Многие отцы после развода или во время его кричат, что заберут ребенка. Потом запал угасает, и уже даже не заикаются об этом. Вон сколько в этой теме вопросов, как получить алименты с неплательщика.

Татьяна Родионова

пришдют из суда...

Дина Колпикова

Я с тобой....

Ольга Сенниковская

Скажите на каком основании вам суд должен определить место жительство с вами? если мать не злоупотребляет спиртными напитками и не наркоманка. Никто с вами ребенка не оставит

Дмитрий

Копию заявления должны тебе предоставить. Дополнить не сможет, это лично её претензии, её мамы или адвоката. Насчет ребенка, решит суд-в России в 90%случаях, оставят матери.

Андрей Голянд

Вам суд должен был прислать иск, вы можете написать на него возражения.
Выше верно советуют - подавайте в районный суд иск об определении места жительства.