Игорь Крылов

подала заявление на развод в суд по месту жительства ответчика. я там не проживаю

и документы высылала по почте. в заявлении указала что прошу разобрать иск без моего присутствия. не придется ли мне приезжать на суд. детей не имеем

Евгения

Если суд сочтет по каким-то причинам ваше присутствие необходимым-придется. Но так бывает крайне редко, так что если все документы оформлены правильно, в исковом указано, что от явки в ЗАГС ответчик уклоняется, есть хорошие шансы покончить с браком, никуда не являясь) .

Наталья Посаднева

Можно не приезжать

Джалол Умаров

нет. вообще вы могли развестись через загс, раз детей нет..

Ульяна Ульяна

Приезжать на суд вам или вашему представителю придётся только в том случае, если ответчик заявит ходатайство о вашей личной явке, с указанием конкретных причин, по которым дело не может быть разрешено без вашего личного участия, а суд данное ходатайство удовлетворит.