Алексей Силаев

Скажите, при разводе по суду заявление подается по месту жительства истца или ответчика?

Маргарита

По месту жительства ответчика. Но если при истце остается несовершеннолетний, то он может предъявить иск и по своему месту жительства

Ле
Лерока

Обычно ответчика. Но если у истца есть маленький ребенок, то можно и по месту жительства матери.