Azamat Ablakulov

Куда подаётся исковое заявление - в райсуд по месту ПРОПИСКИ истца (ответчика) , или можно по месту жительства?

Наденька Мосолова

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Соответственно, где живет, там и получает почту.