Анастасия Егорова

Место жительства ответчика неизвестно

Достаточно ли будет справки с адресного бюро о регистрации ответчика, чтобы указать его в шапке искового? Я знаю, что ответчик эту квартиру продал, но по-прежнему зарегистрирован в ней. Суд не оставит иск без движения? или будет заочное ?

будет ли суд искать ответчика ?

Александр Никитин

какие конкретно требования - ? или заочное или заочное с "бесплатным адвокатом "- назначенным судом ... выписку из домовой книги просто так без судебного запроса ( если вы не в этой квартире ) вам не дадут ...если точно уверенны что пмж там - то она вам и не нужна ...суд точно искать не будет ...и не говорите в суде что он там не живёт ...

Людмила Бароненкова

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Так что смело пишите адрес ответчика который вам известен. если он не явится на суд то будет вынесено заочное решение.