Сергей Сирица

Вопрос про постоянное место жительства в РФ

4 года учебы в школе в РФ при отсуствие у родителей постоянной прописки в РФ, считается ли это постоянное место жительства?
Хочу просто подать заявку для получение гражданства РФ в упрошенном порядке: Там пункт есть про постоянное место жительства иностранного гражанина или родствеников с восходяшей линии.
Спасибо заранее:

Наталья Барышева

если родители приезжали в РФ с целью учёбы и проживали только в период учёбы и не имели вида на жительство -это не является постоянным проживанием.

Ольга Ф.

Сначала надо собрать все документы о Вашем пребывании в РФ, а потом идти в УФМС.