Леонид Неповинных

Исковое заявление на прописку

Помогите пожалуйста, вышла замуж, у него долевая квартира, я с другого региона. А сестра его не даёт согласие на прописку, сказали в прокуратуре, что суд её обяжет дать согласие.

Может как то я не правильно написала.. . Вообщем у моего свекра 3х комнатная квартира 100 м, когда то он развелся с женой и через суд ей досталось 38м, она оформила на дочь (моему мужу тогда было 9 лет (сейчас ему 24) дочь осталась с матерью, муж с отцом). Получается на квартиру 2 свидельства, его отец хочет меня на свою территорию прописать, но в паспортном надо её согласие, что она непротив, чтобы я на отце территории была прописана)) ) Сестра с мужем не общается с отцом тоже, а со мной тем более.. . Она с матерью отдельно, причем были бы бедные, я понимаю... а то у матери 2 квартиры 1комнатные и дача за 2 млн. и дочери пентхаус и иномарку купила, еще и в эту комнату вцепились. Жалко, муж и отец переживают, я говорю могу в другом месте прописаться, у своих родственников. Но они настаивают, чтобы у них была прописана. А паспортный стол и прокуратура сказали, что суд их в принудительном порядке заставит подписать согласие.

Галеев Айдар

А в прокуратуре совсем больные работают? Или больные слушают ответ работников прокуратуры и не понимают что им говорят?

1. Согласия на регистрацию (а не прописку) ни от кого из собственников не требуется.
2. Требуется согласие на ВСЕЛЕНИЕ от всех собственников.
3. Суд не может обязать собственника вселить постороннего человека против его воли.

Вряд ли Вы что-нибудь поняли из мною сказанного.. .
Вероятно, Вы так же "поняли" слова работников прокуратуры.
Но вполне возможно, что и в прокуратуре Вам ересь брякнули. Идиотов везде хватает.

Руфат Гулиев

В какой стране есть такая прокуратура которой позволено вмешиваться в частную жизнь?

@.
@........

Обязать человека дать согласие на что бы то ни было никто не может, ни суд, ни прокуратура, ни президент, ни генеральный секретарь ООН. Можно только сделать что-то против его воли, но это уже совсем другой вопрос.. .
А почему сестра так резко против? Попробуйте наладить нормальные человеческие отношения.