Да
Дарья

Исковое заявление!! ! Помогите.

Ситуация следующая ехал на авто по трассе, дети кинули кирпич в авто. Детей поймали не совершеннолетии (16 лет) , следователь отказал в возбуждении уголовного дела так как малозначительность. Ущерб на 25 т. р. . Что делать? Какой иск подавать и на кого. Помогите пожалуйста.

Einherjar Russland

на родителей подавать....

Роман Филиппов

Гражданский иск к родителям несовершеннолетних. Исковое заявление о возмещении ущерба причиненное несовершеннолетнем. ст. 1064-1074 ГК РФ. 25 тыс это немалозначительный вред, хотя для следователя взяточника это действительно мало. ))) А следователь не пробовал из по ст. 167 УК РФ прокатить? Следак гонит! Обжалуйте его филькину грамоту

Ирина Липейкене

О возмещении ущерба на родителей...