Татьяна Бодягина

подача искового заявления

Здравствуйте! Подскажите Истец обратился в суд 15 августа 2014 года, 11 октября 2014 года заявление определением суда оставлено без рассмотрения. Судом определено что определение вступает в силу через 15 дней после его оглашения.
Вновь Истцом подано заявление уже 16 октября 2014 года, т. е. до вступления упомянутого выше определения в силу.
Вопрос: Имел ли право истец вновь обратиться в суд, до вступления в силу определения суда по точно такому же заявлению?

Vadim Rusov

имел см. ГПК РФ

Детский Сад 2443

Нет не имел. На определение суда нужно было подавать Частную жалобу.