Какая сумма судебной пошлины при подаче искового заявления?

Какая сумма судебной пошлины при подаче искового заявления по взысканию долга по договору займа,для вынесения судебного приказа.

такая. как указано в статье 333.19 НК РФ, только вы определитесь для иска или для судебного приказа.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11329
©️ КонсультантПлюс, 1992-2012

При подаче заявления о выдаче судебного приказа - 50% размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера !
Подробнее, читайте ст. 333.19 НК РФ !

Сумма госпошлины напрямую зависит от цены иска и рассчитывается в соответствии с правилами ст. 333.19 НК РФ.
Для выдачи судебного приказа она составляет 50% от рассмотрения дела в обычном порядке