Подкорытов

Госпошлина Как рассчитать сумму госпошлины при подаче искового заявления? В какой статье это прописано?

Илья Рябов

Ищите много-много статей в разделе статей 333.

Александра Черникова

Налоговый кодекс почитайте)

Олька Коряпина

Вообще-то, в 33-й главе Налогового кодекса, но вряд ли вы сами там разберетесь. Если иск неимущественный, то платите из расчёта 200 руб. за каждое самостоятельное требование, если о взыскании алиментов - 100 руб. , независимо от требуемой суммы. А если имущественный, то воспользуйтесь калькулятором, например, на сайте Мосгорсуда (ссылка не хочет вставляться).