Василий Ганжа

Госпошлина для подачи искового заявления о фактическом принятии наследства! СМ вопрос внутри+++

Есть на руках завещание на земельный участок на меня. Но вовремя к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по завещанию не обратилась. Сейчас хочу обратиться в суд с иском о фактическом принятии. Придется платить г/п от кадастровой стоимости на зем. участок, но я слышала что есть статья то ли в ЗК РФ, то ли в ГК РФ, что гос пошлина не платиться в случае передачи в безвозмездное пользование (т. е. если досталось бесплатно)

Dimka

не забивайте голову.
платите 200 рублей, если что - суд вас поправит

Огнёва Женя

Так обратись к нотариусу и скажи что вы фактически приняли наследство ( приложи подтверждающие документы) ...Я без проблем оформил через полтора года

Виктория

Неправильно слышала. Госпошлина от кадастровой стоимости. Наследование не есть передача в безвозмездное пользование. Сама не разберешься, найми адвоката.