Оля Вершинина

Госпошлина в суд при подаче заявления об обеспечении иска?

Подаю в суд общей юрисдикции (районный суд) заявление об обеспечении иска. Надо ли в таком случае платить госпошлину, или нет, и если надо - то сколько платить?

На
Настёна

Обеспечение иска возможно только в рамках искового производства, отдельно обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска невозможно ! 🙂 При подаче заявления об обеспечении иска госпошлина не уплачивается ! 🙂