Натуся Волкова

Увеличение искового заявления

Подала иск в мировой суд о взыскании неустойки по алиментам в июне. Сейчас уже сентябрь, слушания ещё не было, алименты не выплачиваются. Могу ли я пересчитать неустойку и в суд заявить уже новую сумму неустойки и как это сделать?

Ольга Новоковская

Можешь. Заяви письменно об этом на с/з.

Саррарина Коверницына

увеличение требований только в письменной форме

Павел Raikin

Истец вправе увеличить объем исковых требований в соответствии со ст. 39 ГПК РФ

Оля Терентьева

да в с\з можно это сделать, только расчет подается письменно

Вл
Владимир

Тупо на практике.... ХОДАТАЙСТВО (желательно письменно а не устно) "об изменении исковых требований" Если слушания ещё до сих пор не начались, то Заявление на имя Председателя суда о нарушении ГПК РФ! В любом случае обязаны вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ (даже в случае нарушения лично вами ГПК РФ) . Если и после этого нет реакции, (в чём я сомневаюсь) то в квалификационную коллегию судей (реально работает).

Igor Igorov

Подайте письменное ходатайство: Об изменении исковых требований прямо во время судебного заседания.

Андрей Петухов

Заявить можете в письменной форме