Дмитрий

Составление искового заявления о разделе иммущества

Добрый день. Я собираюсь подавать на развод и одновременно на раздел потребительского кредита (брался в браке, оформлен на меня) . Как правильно составить иск? Какие документы надо приложить? Если есть какие то сайты с инфой, буду признательна за ссылки. Или может кто-нибудь поможет составить правильно иск. Обращалась в платные контры, но кредит я уже как год плачу одна, просто не могу позволить себе по 20 000 за иск платить. Спасибо.

Владимир Петров

а с чего вы взяли что составить иск стоит 20000????это стоит намного дешевле

Dilshod Abdumanopov

Советую разделить иски на два- развод и раздел. Разведут быстрее.. .

Елена Васильева

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. Такая услуга стоит не более 3 тыс. руб.

Иван Пашков

Вам необходимо взять справку о наличии ссудной задолженности по кредиту, соответственно будете оплачивать гос. пошлину в размере 1% от суммы иска в той части которую вы будете требовать, более того ответчиком по иску будет проходить ваш бывший муж и в качестве третьего лица на стороне ответчика банк

Андрей Чеботарев

не морочьтесь - быстренько разведитесь, а потом на раздел подавайте

Андрей

В суде есть образцы заявлений. Найдете подобное, переделаете под себя.