Инна Квин

как правильно составить уточненное исковое заявление?

Пдскажите, пожалуйста, как написать уточненное исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги. нужно уточнить сумму

Я вообще-то спрашиваю, что написать в заявлении, а не то что в статьях написано.

Дарья Крылова

Если у вас есть Определения суда об уточнении иска, то так и пишите в суд Калининского района, судье Ф. И. О. ходатайство уточнение к исковому заявление и вносите уточнение которое от вас требуют, затем передаете судье или ее помощнице.

Александр

Самое правильное заявление то, которое соответствует ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ

Николай Шумейко

приписываете уточненное, меняете сумму и достаточно

Елена Князева

Ходатайство об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ

Дмитрий Курасов

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
По этому все зависит от того сколько он зарабатывает, и сколько он готов платить, это должна быть реальная сумма, которую он понятен, так что это решать Вам, сколько вы запросите.