Pavel .

исковое заявление

Водовозов обратился к ОАО «Урал Транс Кредит Банк» с иском о взыскании
стоимости векселя, похищенного из банковской ячейки. Ответчик предъявил встречный
иск о признании незаключенным договора аренды банковского сейфа, ссылаясь на
то, что со стороны банка он был подписан неуполномоченным лицом. Судья возвратил
встречное исковое заявление, мотивируя это отсутствием условий для принятия
встречного иска. В частности, суд указал, что в данном случае обязательство по возмещению
убытков, причиненных хищением векселя, существует независимо от наличия
либо отсутствия договорных отношений между истцом и ответчиком.
Имелись ли в данном случае основания для принятия встречного иска? Как мне составить исковое заявление по этой задаче? И вообще как их составлять примерно можете показать?

Екатерина Нестерова

Судья совершенно прав. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ