Tosha Argentum

здравствуйте помогите нужен совет может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

Ил
Илоночка

нужны детали: квартира мун. Или в собств. , когда был зарегистрирован, фактически вселялся или нет.

Машенька

Не может. А для какой цели вы так оголились ?

Екатерина

У вас недостаточно информации. Но если отец хочет в принудительном порядке то есть чрез суд полсе расторжения брака с мамой ребнка снять ребенка с регистрационного учета, то у него это не полуиться, так как по решению Верховного суда несовершеннолетние дети не могут быть бывшими.

Евгения Асеева

Нет не может. Для снятия с регистрационного учета ребенка через суд, должны быть очень вескими основания, как правило такие иски суд очень редко удовлетворяет.

Анна

наверно нет

Катюска Скапашка

Если ребенок не собственник и место жительства ребенка установлено с матерью, то может снять с регистрационного учета!

Михаил Швецов

Наверное чужего может по определению суда.

Сашина Настя

- Выписать можно, но при условии что в отдел опеки будет предоставлено заключение, что ребёнка тут же пропишут на другую жилплощадь. И пока не будут проверены условия будущего жилья ребёнка ( должно обязательно быть благоустроенным ) ребёнка не выпишут и не пропишут.

Гуля Шеркулова

Не может. Дети бывшими не бывают. Суд не разрешит. А если жилье муниципальное, то и в приватизации ребенок сможет участвовать.